Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia
статистика
факты
мнения
новости
мужская консультация

Искусство против СПИДа

Десять российских художников передали в дар свои работы для продажи на благотворительном аукционе «Деятели искусства будущим поколениям». Таким образом они надеются внести свой вклад в борьбу со СПИДом.

ВИЧ/СПИД поражает в первую очередь молодых людей наиболее продуктивного возраста (с точки зрения деторождения и работоспособности), в связи с чем многие эксперты полагают, что эпидемия ВИЧ/СПИДа окажет опустошающее воздействие на население России и будет иметь самые неблагоприятные экономические последствия.

Деньги, вырученные на аукционе, будут направлены в международную неправительственную организацию "СПИД Фонд Восток-Запад" (AIDS Foundation East-West — AFEW) для реализации программ по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Г-н Хофстей, посол Королевства Нидерландов в Москве, и его супруга любезно согласились предоставить резиденцию для проведения аукциона 18 мая. Аукцион пройдет за закрытыми дверями.

Это мероприятие положит начало целому ряду инициатив, направленных на борьбу с ВИЧ/СПИДом, в ходе которых предполагается активное участие деятелей искусства России.

Журналисты приглашаются на 20-минутный брифинг для ознакомления с подробностями об аукционе. Брифинг будет проводиться во вторник 18 мая 2004 г. с 17:30 до 17:50 в Резиденции посла Королевства Нидерландов в г. Москве, Калашный пер., д. 6. После брифинга у журналистов будет возможность в течение 15 минут осмотреть экспозицию в резиденции посла и провести фото- и видеосъемку.

Для получения дополнительной информации и аккредитации просим обращаться в "СПИД Фонд Восток-Запад" (AFEW):
Виктория Каськова, пресс-секретарь «СПИД Фонд Восток-Запад» (AIDS Foundation East-West, AFEW)
Тел.: 250-63-77
E-mail: Victoria_Kaskova@afew.org


источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru

Другие : | новости | мнения
общественное здоровье
обсудить на ReForum+
ответить письмом
гостевая книга
стать спонсором(как Макс Рид)
демография россии
Бесплатная раскрутка сайта