Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia
статистика
факты
мнения
новости
мужская консультация

Уважаемый имя рек,

Приглашаю Вас принять участие в заседании семинара  «Моделирование популяционных процессов» под руководством д.т.н. В.Н.Новосельцева и д.ф-м-.н. А.И.Яшина, которое состоится 24 февраля 2005 г. в 13-00  в Инст итуте проблем управления РАН, по адресу ул.Профсоюзная, 65. Проезд метро «Калужская». Регистрация участников заседания проводится при входе в Институт.

На заседании  будет заслушан доклад Михальского А.И. (Институт проблем управления РАН) на тему «Некоторые проблемы моделирования популяционных процессов». 

В докладе рассматриваются междисциплинарные проблемы, возникающие при решении задач анализа процессов в популяциях. Обсуждаются некоторые парадоксальные эффекты, наблюдаемые в человеческой популяции и популяциях лабораторных животных. К ним относятся универсальный характер снижения скорости роста кривой смертности в старших возрастах для человека и лабораторных животных, примеры отрицательной корреляции между смертностью и состоянием здоровья, гормезис, модуляция продолжительности жизни лабораторных мух через их репродукцию. Обсуждаются математические постановки задач оценивания демографических и  эпидемиологических индикаторов, подчёркивается их связь с задачами оценивания в условиях неопределённости и при наличии ненаблюдаемых компонент процесса. Приводятся примеры решённых задач. 

 

Секретарь семинара "Моделирование популяционных процессов"
к.т.н. А.Михальский

Другие : | новости | мнения
общественное здоровье
обсудить на ReForum+
ответить письмом
гостевая книга
стать спонсором(Макс Рид)
демография россии
Бесплатная раскрутка сайта