Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)

Путин думает о создании госкомиссии по миграции и демографии

28.07.2005 17:13 | Росбалт

Президент РФ Владимир Путин обсудил с вице-премьером РФ Александром Жуковым вопросы миграции и демографии в России, в частности, возможность создания специальной государственной комиссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы в правительстве работаем над вопросами, связанными с миграцией, демографией, привлечением трудовых ресурсов", - сообщил Жуков главе государства. "Этот комплекс вопросов выходит за рамки сугубо миграционной службы", - считает вице-премьер.

По мнению Жукова, передает ИТАР-ТАСС, в решении связанных с этим проблем речь идет и о экономических аспектах, о социально-культурной адаптации, о вопросах материнства и детства. "Поэтому есть предложение создать государственную комиссию, которая в комплексе занималась бы всеми этими вопросами", - сказал он. "В ближайшее время мы будем рассматривать это на правительстве", - добавил Жуков.

"Я обсуждал эту тему с некоторыми коллегами", - сказал в свою очередь Путин, добавив, что звучали разные предложения, в том числе о создании специальной структуры при МВД России. Вместе с тем, по мнению президента, при работе со столь обширным комплексом вопросов привлечения только этого министерства может быть недостаточно.



Найти: на