Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения консультации новости

Министром по вопросам национальной политики назначен В. Зорин.

     
    РБК. 06.12.2001, Москва 11:14:21

    Перед отъездом в Грецию президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении министром РФ по вопросам национальной политики Владимира Зорина. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Касьянов, открывая заседание правительства РФ.

    РБК. 06.12.2001, Москва 11:23:08

    Премьер-министр РФ М. Касьянов сообщил на заседании правительства, что президентом РФ подписан указ о назначении Владимира Зорина министром РФ по вопросам национальной политики. Характеризуя нового министра, премьер сообщил, что В. Зорин известен тем, что возглавлял комитет по национальной политике в Госдуме, а в последние два года работал заместителем полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Таким образом, подчеркнул М. Касьянов, "последнюю часть своей профессиональной деятельности Владимир Зорин занимался именно этими вопросами".

    Владимир Зорин - политик, эксперт в вопросах межнациональных отношений. В советское время работал в партийных органах Узбекистана (с 1987 по 1991 - член ЦК КП УзССР). В 1995-96 - первый заместитель руководителя территориального управления федеральных органов исполнительной власти в Чечне, был членом комиссии по урегулированию кризиса в Чечне, в 1997 году вошел в Федеральную комиссию по проблемам Чеченской Республики. В 1995 году избран в Думу по списку НДР, с 1996 по 1999 - председатель комитета по делам национальностей. Вошел в президиум политсовета НДР. В 1998 включен в состав Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики. В мае 2000 на съезде "Единства", когда в "Единство" влился НДР, был избран членом президиума политсовета партии. В июне того же года назначен заместителем приволжского полпреда Сергея Кириенко по межнациональным и межконфессиональным вопросам.

  • Этноконфессиональный треугольник
  • Комиссия по развитию этнокультурных и конфессиональных отношений и гражданской идентичности Приволжского (не)военного округа
  • Климат, антисемитизм, чеснок, петрушка, холера, перепись населения, незаконная иммиграция
обсудить на ReForum+ ответить письмом посетите сайт нашего спонсора демография россии