Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения консультации новости

М.Касьянов: С точки зрения экономики и социальной политики, уходящий год был достаточно успешным

РБК. 27.12.2001, Москва 15:02:07

С точки зрения экономики и социальной политики, уходящий год был достаточно успешным, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, подводя итоги 2001 г. на пресс-конференции по окончании заседания правительства. По его словам, экономика продолжала расти высокими темпами, превышающими мировые, рост объемов ВВП достиг 5,5 %. Макроэкономическая стабильность, отметил премьер, позволила достичь высокого роста производства, что является одной из основных целей в среднесрочной перспективе. В социальной сфере удалось достичь существенного снижение уровня безработицы и повышения жизненного уровня населения. По словам М.Касьянова, вырос уровень доходов пенсионеров и работающих (на 6,5 % - в 2001, более чем на 9 % - в 2000 г.). "Практически доходы населения вернулись на докризисный уровень", - подчеркнул премьер. При этом, отметил он, состояние экономики существенно отличается от уровня 1997 г. При такой тенденции по итогам 2002 г., добавил глава правительства, можно будет говорить о том, что экономика страны вышла на устойчивый, последовательный рост.
 

М.Касьянов: В ближайшее время будет сформирована модель экономического развития РФ, сочетающая рост промышленного потенциала с улучшением положения в социальной сфере.

РБК. 27.12.2001, Москва 14:55:16

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов на пресс-конференции по итогам заседания правительства РФ заявил о том, что в ближайшее время будет сформирована модель экономического развития страны, согласно которой, помимо общего роста промышленного и других потенциалов, существенно улучшится положение в социальной сфере. Он отметил, что структурные преобразования в экономике начнутся уже в самое ближайшее время, так как фундамент для них уже создан путем принятия основополагающих законов. Принятая правительством среднесрочная стратегия дает простор для дальнейшей модернизации экономики, отметил премьер-министр. 2002 г. для правительства РФ станет годом реализации уже отработанных планов. "Таким образом, главной целью является исполнение того, что уже выработано в качестве плана первоочередных мер", - подчеркнул М.Касьянов.
 

обсудить на ReForum+ ответить письмом посетите сайт нашего спонсора демография россии