Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения консультации новости

Солдатские матери: Военкоматы устраивают массовые облавы на призывников

    Представители комитета солдатских матерей выступили с обвинением военных комиссариатов в организации массовых облав на призывников. Как пишут сегодня «Известия», по утверждению ответственного секретаря Союза комитетов солдатских матерей Валентины Мельниковой, облавы проводятся везде - по месту жительства, на улице, в метро, в студенческих общежитиях. При этом, утверждает Мельникова, в воинские части отправляются юноши, имеющие право на отсрочку, - студенты и страдающие тяжелыми заболеваниями.

    В Москве и других городах проводятся облавы. Причем в них участвуют несколько сотен сотрудников милиции. В войска отправляют пойманных студентов, даже больных или тех, у кого родители инвалиды, - рассказала Валентина Мельникова. Облавы проходят в соответствии с директивами или устными рекомендациями Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС, уверены в комитете солдатских матерей. "Очевидно, такая же история по другим городам. Наверное, была какая-то "указивка": "Брать всех, а потом разберемся". Это свойство воюющей страны", подчеркнула Мельникова. Все московские облавы ответственный секретарь СКСМ связывает с назначением нового военного комиссара города Василия Красногорского.

    В военкоматах это обвинение категорически опровергают. Военный комиссар Москвы Василий Красногорский заявил "Известиям", что все заявления солдатских матерей - "злой вымысел и вранье".
     

  • с РВК можно бороться
  • сообщения КСМ
обсудить на ReForum+ ответить письмом посетите сайт нашего спонсора демография россии