Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)

Размышления у парадного отъезда или будущее в прошедшем

Состав по пятибальной системе:

Ковалевский 3
Йенчи 2
Дедура 1
Видич 5-
Иранек 2
Аленичев 2
Титов 3
Ковальчук 5
Павленко 4
Бояринцев 2
Кавенаги 3
Рубин 1
Самедов 3
Пьянович 4

По игре: защиты нет, ещё нетее, чем было в прошлом году. Возможно в этом заслуга вратаря, оба гола свободный игрок бил практически с лини вратарской -- такие штуки должны линией выдавливаться, чтобы был офсайд. Играет только Видич, и то, гл. образом, за счёт желания (что, кстати, подчёркивает аморфность других). Присутствие Дедуры на поле (вместо, к примеру, Митревского) не обосновано ничем кроме симпатии тренера. Имхо, Старкову уже пора раскинуть мозгами о возможной отставке. Два пропущенных гола при таком уровне активности вражеского нападения дают основания прогнозировать борьбу за 14 место.

Тактика: Иранек закрывает всю бровку -- великолепно закрыл, на поле его не было. Даже на первый гол с иранековского края рыпнулся Йенчи, Иранек держал бровку. Навесы Бояринцева??? только с корнеров, создалось впечатление, что парень может бить только по стоячему мячу. Суеты много, толку мало. Павленко молоток, возможно выйдет на позапрошлогодний уровень. Аленичеву выкатил великолепно, натуральный спартаковский футбол. За ним прошлое, за ним и будущее ;)

Теперь прикол (типа вывода): Аленичева на лавку (эх! кеп), Титову - последнее предупреждение. Наше всё сделало игру, как ни печально это сознавать. Кто из них был хуже, ещё вопрос.

Луч света: Ковальчук, практически все пасы вперёд и в обострение + бегает везде и отнимает и борется. Имхо, игру надо отдавать ему, добавив к нему по кр. мере одного полотёра (Самедова?). Вспомнил Иванова и Химки.

Имхо, при большей настойчивости в нападении защита смотрелась бы менее плачевно. Кавенаги неплохо добивал после пеналя, был ещё один удар издали (вратарь), -- мало, очень мало. Пьянович получше (но мало времени + общий игровой декаданс), но это может быть субъективным; по моей имхе он вообще единственный стоющий наш нападающий. Рома = раздолбай, про Баженова пока нечего сказать, от Фердинандо ждём. Вспоминаю Погребняка.

По тренеру: второй тайм хуже первого, замены игры не усилили. Пьянович и Самедов -- можно терпеть, Рубин -- ужасно, вышел три раза мячик потерял и всё. М.б., стоило уклонится от свиста по телевизору? Посмотрим на орг.выводы и второй тур, ситуация нехорошая = менять надо полкоманды, основной состав оказался совсем не основным ;(

Что можно сделать в защите? Тот состав, что был врядли вдруг заиграет хорошо или даже удовлетворительно. Следовательно замены. В первую очередь Дедура и Йенчи. Ковтун, Парфёнов, вновь прикупленные? Х.з.? Вспоминаю Камалутдина Ахмедова. Наша трансферная политика временами (глядел ещё в телевизоре как Сычёв играет) производит впечатление вредительской. Возможно использовать Иранека в центре, пусть бровку оставит в покое, меньше вперёд будет бегать -- больше порядка сзади.

В середине надо уменьшить количество плеймейкеров, оставить одного Ковальчука. Титова лучше отодвинуть назад, пусть повкалывает для восстановления навыков (полной безнадёги тут нет). Павленку и Самедова в основу.

Нападающих должно быть не менее двух, а можно и трёх -- и безо всяких оттягиваний и прочей хирни, сторого на шаг от последнего защитника, оба.

В наше оправдание можно сказать, что перед 1 голом судья не назначил 100пудовый пендаль за слом Видича -- вратарь по правилам может играть, но не по игроку. Для нас это слабое место -- надо работать с судьями, за нарушение при борьбе наверху у нас пеналей практически не дают, а Видич в нападениее очень часто выигрыввает, ещё чаще против него фолят. Забей пендаль в нулевой ситуации, и Торпедо бы не отыгралось, имхо. Как и мы = безволие хуже всего. Во втором тайме рассыпалось нападение, разгром ыл бы не так уж несправедлив (отвлекаясь от первого тайма).

Одна конкретная надёжа что ребята перечитали жолтой прессы промеж сезонья и посчитали себя натуральными суперстарами, намереваясь вполноги дёрнуть всех и уже в ЛЧ показатеь всем кто есть ху...

к содержанию

Всем привет Спартак=чемпион!


Найти: на