Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)

Сила солому ломит

Признаюсь сразу: кони победили заслуженно, спокойно и уверенно. Они оказались заметно сильнее ФКСМ. Футбол, показанный ими во втором тайме, действительно чемпионский, -- Олич прав. Проиграть такому сопернику незазорно, хотя конечно лучше бы мы их размазали по зелёному лужниковскому гандону. Кони отнеслись к нам с огромным уважением и вздрючили, не взирая на финал КУЕФА, выпивку с президентом и прочую истерию. Хватит, пожалуй, петь им дифирамбы. Как говаривал великий Нетто: нашим баранам.

Ковалевский 3
Видич 3
Иранек 3
Титов 2
Ковальчук 4
Павленко 4
Бояринцев 3
Кавенаги 1
Самедов 1
Ковач 1
Погатец 4
Павлюченко 1
Родригес 4
Шоаве 4

Главное в нашем поражении -- провал, жуткий, дикий и позорный нападения. Про Павлюченко не буду говорить, уже говорено. Кавенаги. У меня создалось впечатление, что его напугали, и он перестал играть. За это надо выгонять -- тут нет предмета для обсуждения, поменять на Погребняка. Если у него была задумка вытаскивать защитников и открывать зоны и бреши -- мудацкая тактика, но это уже к Старкову вопрос: тактика или нет? Оба нападающих гуляют х.з где = это слишком. Еще раз напомню, что покупали Ф. К. с репутацией бычка, танка и проч., типа тарана, -- этого близко нет.

Бездарное нападение задавило собственную полузащиту. Отходя назад эти мудаки приводили с собой всю конскую оборону. Игра в середине у коней и без того плотная становилась ещё плотнее. Центр полузащиты не выдержал, ни Титов, ни особенно Ковач, изъяны в технике сразу стали видны, мог и на красную наиграть. Плохо, что Старков к перерыву не почувствовал, что СМ играет херово. Имхо, менять надо было Ковача и Павлюченко. Вместо этого он снял Ковальчука, что было, имхо, ошибкой. А, мб, и нет -- возможно молдован не выполнил усатновку -- гонял по всей поляне (совсем неплохо гонял), а играть должен был на краю против Жиркова, с коим Ираник не справился, ваще-то ;(

Защита, не смотря на три плюхи, выглядела посильнее остальных, особенно удивил Родригес, приятно удивил. Кипер ничего. Яп сказал: основа неуспеха проигрыш Старкова, Газзаеву -- респект, сильно он изменился. Как такое возможно, не могу себе представить.

Как ни прискорбно, определяющую серию (в которой нельзя проигрывать) Спартак начал с поражения. Следующая игра (Крылья, выезд) нас может поставить на место окончательно, и это будет не 1е место, боюсь, и не 2е.

Всем успехов.

(719144) БД 23.05.2005 09:52:49




Найти: на