Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)

Проигрыш Локе

Первое место и даже второе нам в этот раз не светит.

-- Теперь можно успокоиться и готовиться к следующему сезону?

Как бы ни так! За места 3-4 и так называем.ую зону УЕФА ещё придётся побороться. 1-й круг = 15 игр, 25 очков. Для попа дания в ЛЧ второй круг надо выдать с 5 (лучше=меньше) потерянным очками. Реально? Имхо: нет. Локо и коням в этом сезоне мы не конкуренты. Это было видно по игре, особенно с конями.

Почему ФКСМ продул Локо? Основная причина, имхо, потерянные очки с Зенитом, Шинником и Сатурном, загнавшие команду в турнирный угол и давшие Локо огромное преимущество. И паровозики сыграли молодцом = твёрдая пятёрка, реализация турнирного положения = отлично. Эштреков = супер. Не постесняться выставить на игру 7!!!! защитников, это надо быть очень уравновешенным и уверенным в себе. С другой стороны, очевидное невезение, оба удара = неберучки, но везёт сильнейшим. СМ, имхо, в раму тоже попал 1 раз = 1 гол, надо было сделать это первым.

Ковалевский 3
Дедура 3
Видич 5
Иранек 4
Аленичев 3
Титов 3
Ковальчук 2
Бояринцев 3
Кавенаги 3
Ковач 5
Павлюченко 3
Родригес 3
Калиниченко 1

Старков конечно удивил отсутствием Титова. Слабость коуча, имхо, в переоценке физики и недооценке "лирики", или умения играть. Состав видимо определяется по результатам тренировок и физического состояния, что не всегда означает то, что на поле выдут игроки, умеющие играть. Более того они (буквально: игроки) оказываются в проигрышном положении, поскольку умение играть можно до/по-казать только в игре, а играть-то им не очень и дают. Бесковский принцип игра = тренировка (точнее, тренировка в игре) теперь становится более понятным. Гаврилов и Черенков по нонешним временам в состав бы не проходили. Странно, что не проходит Самедов, мб, что-нибудь личное (любовь Скалы?).

Замена 2-х защитников тоже удивила, вторая привела к второму голу, но ход конечно верный. Вообще СМ туго соображает. Вышли на вторую половину не проснувшись что ли? Или АПС им в раздевалки сказал что-то столь глубокомысленное, что поверг в глубокий размышлизм. Замены ставят игроков в тупик. Видимо нет простой игровой философии: "шайбу под удобную руку и хлещи".

Ковальчук -- много технико-тактических действий, и всё без толку. Калиниченко -- не понял его действий на поле, имхо, проигрыш его рук дело. Надо было в 1й половине менять, после того как не стал бороться за гол выведенный 1 на 1. Подтвердилось впечатление от предыдущей игры: новые плеймейкеры явно не лучше предыдущих. Оба должны сесть на лавку, хотя физически возможно и превосходят. Быстров ничего не показал, паса не получал (не открывался?). Зачем брали? Разве что перепродать, или сдать в аренду (тому же Зениту), но лажи не спорол, и то хорошо. Бояринцев сыграл неплохо, но и не по-лидерски, что при таком составе можо было бы ожидать. В результате в середине поля лучшим оказался Ковач, и это в игре, где СМ давил и наступал.

Атакующие игроки не блеснули. Нападение сыграло невзрачно. Защита получше, особенно Видич с Иранеком, изъявивишие умение играть, то-есть, действовать по ситуации. Не сторожить вчетвером 1 нападающего и 2 полузащитников. В принципе при наличии тренерского гения Дедуру и Родригеса можно было убрать в первом тайме, но основные события пришлись на второй. По поводу Ковалевского. Не спасает. Стоит неплохо, но не блестяще. Вводить мячик в игру стал быстрее = очевидный прогресс. Найти отличного вратаря конечно большая проблема, не уверен, что решаемая, или решаемая тем составом селекционеров, который есть. Мб, надо установить более тесные отношения с Дасаевым, пусть откроет спартаковскую вратарскую академию на паях с Лукойлом: они -- бабло, он -- брэнд. Нашли же где-то Жевнова, не думаю, что очень дорого.

Заканчивая: про пеналь (падение Кавенаги) ничего сказать не возьмусь, а пас Билялетдинова на Сычёва другой линейный мог бы и офсайд махнуть. И наконец: ложка мёда.

Что понравилось. Это осанка, постановка головы и манера поведения. СМ вышел давить чемпиона и давил всю игру, исключая начало второй половины. Это вселяет надежду. Нет понимания только: почему нельзя было в таком душевном состоянии выйти против Зенита, Шинника, Сатурна -- 6 очков были бы совсем нелишними, турнирная ситуёвина совсем другой, и вряд ли бы Локо решился на игру в 7 защитников, а там, глядишь, и наше нападение сыграло результативнее. Теперь же уровень притязаний снижен, и это, имхо, заслуга Старкова.




Найти: на