Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения смертность смертность 2001 (обзор)
Date: Tue, 16 Jan 2001
From: Prof. M. Ellman

Subject: The Russian economy under El'tsin

 
оригинал

Если ничего не путаю, это просто объявление о своей работе, публикации результатов, некоторый вид promotion. Автор считает, что во времена правления Ельцина в России произошли огромные перемены в экономической системе, но цивилизованный рынок не был организован. В результате получалась рыночная экономика с российским лицом: клептократия (то-есть, власть воров), преступность, безприбыльное сельское хозяйство, неплатежи, бартер и "reciprocity" (рекомендую заглянуть в словарь), в общем, всё стало плохо, в частности, ухудшилось положение со смертностью, алкоголизмом, заболеваемостью, курением и наркотиками; дети не кормлены и проч..

There was a decline in the provision of public goods such as order and education
-- это неверно, порядок каждый понимает по-своему, в Германии (Западной части) после мая 1945 года его тоже стало меньше, но многих (не всех, конечно) это только порадовало, а образование, как было, так и осталось, бесплатным. Ведь появление (легализация) платного образования не означает исчезновение бесплатного, не правда ли?

"unwanted unpaid (or partially paid) leave" -- не понял, что имелось в виду

По опубликованному рассылкой трудно к чему-либо прицепиться, судя по резюме, работа какая-то никакая: что нужно знать среднему американцу о слонах. Здесь как раз помочь легко: регулярно посещать demography.narod.ru.

обсудить на ReForum+ ответить письмом спонсоры (см. список или стать) демография россии
Бесплатная раскрутка сайта