Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения смертность смертность 2001 (обзор)

Russia's population implosion

09/06/2001 Foreign Report 2001
Copyright Jane's Information Group Limited 2001
 
оригинал

Jane's Information Group Limited являет собой "независимое" информагентство, но качество их информации довольно сомнительно. Для примера: агенты путают относительные измерители с абсолютными, что говорит о том, что в передаваемой информации агентству принадлежит коробочка, перевязанная тесёмочкой с весёлым бантиком, а то, что в коробочке, готовится в другом месте (подозреваю ЦРУ).

Речь идёт о концепции демографической политики России на период до 2015 года, авторы которой усматривают главную нашу опасность в недонаселённости страны, особенно за Уралом, и об опасности со стороны КНР в связи с этим. У меня такое подозрение, что идеология нашего если не союза, то сближения и стратегического сотрудничества (что это такое?) с КНР куётся в рамках этой же культурной парадигмы, то-есть, тем же персоналом. Авторы отчёта ссылаются на оценки Дмитрия Ивановича Менделеева (заслуги которого в других отраслях неоспоримы), который предполагал, что не менее 500 млн чел. необходимо для развития и удержания территории империи.

Авторы заметки утверждают, что уровень мужской смертности в 4 раза выше женской. Приблизительно так же удачно авторы ссобщения высказались о миграции

...every year since the fall of communism approximately 100,000 people left Russia, not including the sizeable Jewish migration to Israel...

-- в чистом виде: слышал звон, да не знаю: где он?

По уверению авторов заметки российские демографы предлагают основным инструментом удлинения жизни новую антиалкогольную кампанию! (одна уже стоила жизни СССР ;), а работодатели должны отвечать за здоровье наёмного персонала (другими словами: за количество выпитого). -- Прикольно.
 

обсудить на ReForum+ ответить письмом спонсоры (см. список или стать) демография россии
Бесплатная раскрутка сайта