Демография России (сайт посвящён проф. Д. И. Валентею)
personalia статистика факты мнения смертность смертность 2001 (обзор)

Смертность в России

взгляд англоязычной прессы 2001 года (обзор русскоязычным глазом 2002)

Источники (список обозреваемый публикаций и ссылки на них)

 
Обзор не претендует на полноту (невозможность освоить полный объём даже отечественных масмидий очевидна) и составлен по материалам почтовой рассылки Дэвида Джонсона (то-есть, относительно небольшой, но достаточно представительной части).

Еженедельник Россия Центра оборонной информации (ЦОИ) (The CDI Russia Weekly) на самом деле выходящий в свет несколько, минимум один раз, в день является почтовой рассылкой новостей и аналитических материалов по самым разным сторонам жизни современной России, главным образом политическим (включая внешнюю политику), экономическим, социальным, военным и др..  Проект финансируется корпорацией Карнеги (The Carnegie Corporation of New York) и фондом Макартура (The MacArthur Foundation), сайт этого "еженедельника" размещён в Вашингтоне на серверах Центра оборонной информации (см.), бесприбыльной исследовательской и образовательной организации. Чтобы подписаться на еженедельник обращайтесь непосредственно к г-ну Д. Джонсону (подписаться).

Жанры присылаемых текстов достаточно разнообразны, это статьи, доклады аналитиков, рецензии отклики на научные и иные публикации, письма в редакции, в том числе и самому г-ну Джонсону.  Объём перерабатываемой (и рассылаемой) ЦОИ информации без преувеличения огромен, мной были отобраны те, документы, которые имеют вхождения "mortality" и/или "life expectancy". Для удобства они разбиты на разделы по критерию, на котором я не буду останавливаться ;), внутри разделов по возможности материал расположен в хронологическом порядке.
 

Большую часть массива составляют статьи:


Аналитика, в том числе статьи, но отделены по характеру изданий:


Рецензии:


Письма представляют собой очень интересный материал:


Специально выделен единственный призыв к действию:


Таким образом, из 53 единиц = 31 приходится на статьи, интервью и информационные сообщения, по 8 на аналитические материалы и рецензии, 5 писем и один призыв.

обсудить на ReForum+ ответить письмом спонсоры (см. список или стать) демография россии
Бесплатная раскрутка сайта